香港682C (新巴)公交线路
更新时间:2024-04-28
- 运行时间:沙田第一城: 平日 07:50, 08:05, 08:20 (三班) | 北角碼頭: 平日 18:15, 18:45 (二班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 新世界第一巴士服務有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新巴路綫 682C
上午班次: 沙田第一城 → 北角(港運城)(經:西灣河)
下午班次: 北角碼頭 → 沙田第一城
服務時間:
沙田第一城開出:
星期一至星期五 07:50, 08:05, 08:20
星期六、星期日及公眾假期不設服務
北角碼頭開出:
星期一至星期五 18:15, 18:45
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $21.90
小瀝源路遊樂場往北角(港運城) $18.40
東區海底隧道收費廣場往北角(港運城) $11.30
過東區海底隧道後往北角(港運城) $6.60
東區海底隧道收費廣場往沙田第一城 $11.30
大老山隧道收費廣場往沙田第一城 $6.60
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 逢星期一至星期五 07:25 設有特别班次,由沙田第一城經廣源邨往北角(港運城)。(星期六、星期日及公眾假期除外)
香港682C (新巴)公交车路线
沙田第一城總站[銀城街]—港運城[英皇道]
香港682C (新巴)公交车路线
北角碼頭巴士總站—沙田第一城總站[銀城街]