公交导航 :
公交车查询
公交站查询
北京大兴桥北公交线路
更新时间:2024-03-28
北京大兴桥北公交站
[查看北京公交站]
途经路线:14条
兴31路
兴28路
兴27路
兴23路
兴19路
兴16路
兴15路
通87路
943路(跨省)
849路(跨省)
通勤海子角
兴54路
通勤班车(凤河营—丽园路公交场站)
兴31区间
北京兴31路公交车路线
T1四海庄站—三合庄社区
共49站
T1四海庄站
康弘生物
亦城亦禧家园
亦庄金茂悦北区
海梓府小区
南海家园四里南门
宝善村西
南海子公园
姜场村
玉璟园
瀛海路口东
瀛海庄
地铁瀛海站西
瀛吉街
瀛海家园
永旭嘉园
三元首农
三槐堂
同心庄
笃庆堂北站
笃庆堂
北普陀影视城
大兴南宫村
南大红门
小铺头村
枣林东
寺上村
大张本村
大张本村西
郭上坡
海鑫南路盛意街
首创悦都汇
首地浣溪谷
格林云墅
蓝桥驿苑
新兴家园东区
金色漫香郡北区
民顺路北口
孙村桥(临时站)
刘村
黄桂路北口
海子角北口
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口
大兴区医院
清城行政中心
清城小区
三合庄社区
北京兴28路公交车路线
科技学院—辛安庄
共43站
辛安庄
马家屯
王家屯
南张华南口
南张华北口
西张华
张家务
东庄营
张家务北口
太子务东站
太子务
榆垡路东口
榆垡南站
榆垡
东翁各庄
新桥村
大辛庄道口
黄垡
黄垡北站
梨花桥
薛营
瓜乡桥
庞各庄民生村
庞各庄农业银行
庞各庄桥
中堡
兆丰桥
地铁天宫院南站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
大庄
兴良路东口
矿林庄
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口
大兴影剧院
化纤俱乐部
印刷学院南门
行政学院
科技学院
北京兴27路公交车路线
清源西里南门—西里河
共37站
航兴路西
大兴机场2号门
西里河
前杨各庄
后杨各庄
东白疃
西白疃
加禄垡
王家场
西沙窝车站
西沙窝村北
大兴半壁店村
半壁店大桥
南田各庄
北田各庄
北研垡
兴隆庄
兴隆庄村西
西庄开发区
狼各庄东口
狼各庄
狼各庄西口
兆丰桥
地铁天宫院南站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
大庄
兴良路东口
矿林庄
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口北
团河路西口
黄村镇政府
清源西里南门
北京兴23路公交车路线
清源西里南门—祁各庄
共46站
祁各庄东口
李各庄西
李各庄
李各庄东
荆家务西
荆家务村委会
荆家务东
柏树庄
礼贤民族中学
礼贤家园
礼贤家园路口
河北头
西白塔村南口
西白塔村西口
前辛房
马各庄
佟家务村委会
佟家务南口
龙头村
东沙窝村路口
西沙窝大桥
大狼垡村委会
大狼垡西口
大兴礼花厂
东大路口
陈各庄村
西枣林
西庄开发区
狼各庄东口
狼各庄
狼各庄西口
兆丰桥
地铁天宫院南站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
大庄
兴良路东口
矿林庄
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口北
团河路西口
黄村镇政府
清源西里南门
北京兴19路公交车路线
三合南里—牛坊
共49站
牛坊
李家务
大兴北辛庄
北泗小学
正耀路
安场
长子营环岛
长子营医院
长子营镇政府
长子营车站
长子营市场
大兴白庙村
沁水营南口
郑二营
留民营
赵县营
解洲营
沙堆营中心街
沙堆营
沙堆营西口
小回城东口
小回城西口
大回城东口
大回城西口
东辛屯
老观里
劳保厂
东大屯
中大屯
西大屯
垡上
曹村
南大红门
南大红门桥
北野厂
通黄路
东赵村
三间房桥
磁各庄桥
孙村
刘村
黄桂路北口
海子角北口
大兴桥北
黄村
黄村东大街东口
大兴区医院
怡兴园小区
三合南里
北京兴16路公交车路线
大兴二职西—贵园南里小区
共55站
大兴二职西
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
新源大街北口
念坛公园
地铁义和庄站
黄村火车站东
林校北路
大兴桥西
大兴桥北(临时站)
兴政街东口
黄村东大街东口北
团河路西口
新安里
新居里
新居里北口
首座御园
团河农场
团桂路口
团河行宫
团河北站
团河工业园
振亚庄
建新庄
志远庄
瀛海家园
瀛海路口
玉璟园小区
姜场村
南海子公园
宝善村西
南海家园
宝善庄路口
鹿海园小区
中芯花园
青年公寓
同仁医院亦庄分院
地铁荣昌东街站
开发区交通服务中心
隆盛产业园
锦绣街东站
同济中路
同济中路北口
同济北路南口
汇龙森
大地商务中心
朝林大厦
天宝园六里
人大附中经开学校
亦庄中学
贵园东里(亦庄镇政府)
富源里
亦庄小学
贵园南里小区
北京兴15路公交车路线
大兴二职西—北大药业
共54站
大兴二职西
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
新源大街北口
念坛公园
地铁义和庄站
黄村火车站东
林校北路
大兴桥西
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口北
团河路西口
清源路东口
滨河东里
康庄路东口
高米店
泰中花园
纸箱厂
中国公安大学西站
中国公安大学东站
金星路口
金星加油站
中轴路
大生庄
五环金州物流
瀛海家园
瀛海路口
红星医院
南海子西门
麋鹿苑路口
敬老院
旧忠路
宏基路口
育龙家园
旧宫路口南
旧宫东口
地铁旧宫站
亦庄桥北
亦庄桥南
富源里
贵园南里
贵园小区
亦庄体育中心
人大附中经开分校
天华北街西口
天华北街东口
万源街西口
宏达工业园
经开创业园
宏达北路南口
地铁荣京东街站
宏达中路
北京通87路公交车路线
城铁北苑站—大兴桥北
共31站
城铁北苑站
日光清城
果园环岛西
果园环岛南
蓝调沙龙小区
翠屏南里
西小马
旗舰凯旋小区
小稿村
大稿村
北京国际图书城
次渠地铁站
次渠
玉江佳园
敬园小区
通马路口
定海园东区
地铁经海路站
科创十七街
北门口村
马驹桥新桥
通州第二医院
马驹桥一号桥
南大红门
东赵村
三间房桥
磁各庄桥
孙村
刘村
海子角北口
大兴桥北
北京943路(跨省)公交车路线
霸州火车站—永定门汽车站
共42站
霸州火车站
霸州市政府
霸州一中
永宁道
金各庄
南孟
西粉营
北落店
华御
牛驼
郭翟村
沙垡
北义厚
柳泉
固安工业园南区
工兴路口
浩庭花园
新源街路口
固安
刘园市场
固安东庄子村南
固安工业园区
河沿
东胡林
榆昌路东口
榆垡路东口
榆垡南站
榆垡
大兴桥北
黄村
黄村东大街东口北
团河路西口
清源路东口
滨河东里
康庄路东口
高米店
草桥
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥北
沙子口
永定门汽车站
北京849路(跨省)公交车路线
固安西站—永定门汽车站
共31站
固安西站
柏村路口
新中街西口
惠文街西口
新源街西口
育才路
新源街路口
固安
刘园市场
固安东庄子村南
固安工业园区
河沿
东胡林
榆昌路东口
榆垡路东口
榆垡南站
榆垡
大兴桥北
黄村
黄村东大街东口北
团河路西口
清源路东口
滨河东里
康庄路东口
高米店
草桥
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥北
沙子口
永定门汽车站
北京通勤海子角公交车路线
海子角—丰台北路
共16站
海子角
绿色庄园
海子角东口
海子角北口
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口北
团河路西口
清源路东口
滨河东里
康庄路东口
高米店
玉泉营桥西
夏家胡同
地铁西局站
丰台北路
北京兴54路公交车路线
首开康乃馨—辛庄
共38站
辛庄村
大练庄西
大练庄
翁麻路口
邓家屯
履磕村南
履磕村
郭家场
留士庄北
蒋家场
西黑垡
张公垡
张公垡北
西南次村
隆华大街南口
中瑞酒店管理学院
隆盛园
瓜乡桥
庞各庄桥
中堡
兆丰桥
地铁天宫院南站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
大庄
兴良路东口
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口
大兴影剧院
化纤俱乐部
黄村公园
行政学院
科技学院
圣和巷
首开康乃馨
北京通勤班车(凤河营—丽园路公交场站)公交车路线
凤河营—丽园路公交场站
共58站
凤河营
延寿营
大兴杨堤村
辛庄营
沙窝营
采育南口
波尔多小区
育星苑小区
福源路口
采育东街
采育中街
采育
西一村
朱庄
永和庄
公和庄
西杭子
马凤岗
鲍新庄北口
东店
青云店东站
青云店
青云店西站
大兴沙子营
高庄
伊庄
大兴王各庄
魏善庄村
魏善庄
魏善庄开发区
西芦垡村
桂郭路口南
侯村南
侯村
西磁各庄
磁各庄桥南
孙村桥
刘村
海子角北口
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口
大兴影剧院
黄村西大街
化纤俱乐部
清源西里
兴华园
大兴小营
洪村
康和园小区南
北京八中大兴分校
骏城小区
康盛园小区东
康盛园小区北
金地仰山西区
枣园路西口
丽园路西口
丽园路公交场站
北京兴31区间公交车路线
大张本村—三合庄社区
共22站
大张本村
大张本村西
郭上坡
盛意街
首创悦都汇
首地浣溪谷
格林云墅
蓝桥驿苑
新兴家园
金色漫香郡
民顺路北口
孙村桥(临时站)
刘村
黄桂路北口
海子角北口
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口
大兴区医院
化纤俱乐部
清城小区
三合庄社区
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
20路【宜宾】
19路【宜宾】
18路【宜宾】
17路【宜宾】
12路【宜宾】
自井-九洪【自贡】
自井-邓关盐厂【自贡】
沿滩-邓关【自贡】
86路(自流井-肖庙)【自贡】
83路(沿滩-詹井)【自贡】
82路(沿滩-瓦市)【自贡】
81路(沿滩-文昌宫)【自贡】
69路(自井-邓关)【自贡】
69路(理工专线)【自贡】
25路(贡井-新湾)【自贡】
24路(贡井-大田铺)【自贡】
23路(贡井-尖山)【自贡】
22路(贡井-中心)【自贡】
305路【自贡】
303路【自贡】
热门火车时刻表
衡水 - 汉口
旬阳北 - 镇安
衡水 - 武昌
衡水 - 武昌
海宁 - 南通
烟台 - 邢台
衡水 - 汉口
慈利 - 常德
慈利 - 常德
慈利 - 常德
慈利 - 常德
漯河 - 烟台
阳新 - 洛阳
嘉兴 - 镇远
当阳 - 杭州东
阳泉北 - 徐州
当阳 - 杭州
阳泉北 - 徐州
彭山 - 成都
彭山 - 成都
热门车次查询
G245(青岛-合肥南)
G293(天津-长沙南)
K927(郑州-海拉尔)
K1571(重庆西-吉林)
G8032(吉林-沈阳南)
K7908(东胜西-呼和浩特)
D5521(南通-南京)
T216(泰州-北京)
G7454(千岛湖-南京南)
G7180(上海虹桥-南京南)
G6933(济南东-威海)
G6921(安阳东-郑州东)
G7533(上海虹桥-奉化)
G7464(温州南-阜阳西)
G1205(青岛北-哈尔滨西)
T223(重庆北-拉萨)
K1619(深圳东-天津)
K957(青岛北-白城)
D5096(西安-榆林)
K1510(聊城-金华)
热门火车票代售点
宝山
|
聚丰园路客票代售点
宝山
|
杨泰路客票代售点
宝山
|
月浦龙镇路客票代售点
宝山
|
长临路客票代售点
宝山
|
泰和西路客票火车票代售点
宝山
|
菊太路客票火车票代售点
宝山
|
宝山区世界路客票火车票代售点
长宁
|
长宁路客票代售点
长宁
|
淞虹路客票火车票代售点
长宁
|
平溪路客票火车票代售点
长宁
|
昭化路客票火车票代售点
长宁
|
水城路客票火车票代售点
长宁
|
伊梨路客票火车票代售点
长宁
|
娄山关路客票火车票代售点
长宁
|
东诸安浜路客票代售点
崇明
|
堡镇南路客票火车票代售点
崇明
|
崇明南门支路客票代售点
崇明
|
长兴岛凤凰公路客票火车票代售点
奉贤
|
城大路客票代售点
奉贤
|
南亭公路客票火车票代售点
最新专题
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日-2024年4月26日增开部分旅客列车的公告
春节习俗之忙年 报信儿的腊八粥在什么时候
关于2024年3月22日至29日加开部分列车的公告
关于2024年3月22日-2024年4月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月21日至6月30日加开部分列车的公告
关于2024年3月21日至12月27日加开部分列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
北京工具箱
北京火车时刻表
北京火车站
北京火车售票点
北京车票预售期
北京动车时刻表
北京高铁时刻表
北京汽车票价
北京汽车时刻表
北京汽车站
北京特价机票
北京公交
北京地铁
北京天气
北京景点
北京租车
北京旅行社
北京酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huoche3.com 闽ICP备17003705号-23