公交导航 :
公交车查询
公交站查询
重庆制药三厂公交线路
更新时间:2024-03-29
重庆制药三厂公交站
[查看重庆公交站]
途经路线:22条
280路[280区间]
843路
807路
260路
237路
166路[166区间]
203路[203区间]
208路
209路
211路
213路
219路
228[内环]
228[外环]
236路[236区间]
262路[262区间]
429路
456路
472路
819路
281路
807区间
重庆280路[280区间]公交车路线
歌乐山[老街]—金沙港湾
共29站
歌乐山[老街]
保育路
歌乐山广场
歌乐山南街
歌乐山福利院
龙井湾
歌乐山公墓
新开寺
刘家湾
林园后门
林园[解放军通信学院]
山洞路
柏果树
山洞黄桷树
山洞黄桷树[1站]
山洞小学
山洞
山洞[净龙路口]
新山路
新桥(医院)
高滩岩正街
高滩岩[军医大学]
天星桥
制药三厂
石碾盘
小龙坎正街
汉渝路(沙坪坝)
肿瘤医院
金沙港湾
重庆843路公交车路线
石井坡(轨道站)—华龙(小区)
共27站
华龙小区
华岩路
华岩寺
畔山桃园
张家湾·铁路技师学院
上桥工程学院
上桥
凤中路·科能学校
西物
高滩岩正街
高滩岩
天星桥
制药三厂
沙坪公园
站南路
沙坪坝三角碑
南开中学
欣阳广场
重大
学林雅园
劳动路
三陵大厦
三千城
童家桥
金碧街
石井坡
轨道石井坡站
重庆807路公交车路线
绿韵康城[彩云湖公交站场]—嘉新桃花里
共17站
绿韵康城
红狮大道
朝阳路
高新区支队
兰花村
孙家岩·重庆五菱旗舰店
凤鸣山
凤天路南粤银行
重庆图书馆
西南医院
天马路
制药三厂②
沙坪公园
站南路
汉渝路
工人村
模范村
重庆260路公交车路线
沙坪坝站西路—新桥(医院)
共12站
新桥
新桥路口
高滩岩正街
高滩岩正街中段
高滩岩
天星桥
制药三厂①
石碾盘
小龙坎正街
沙区人民医院
沙坪坝三角碑
站西路③
重庆237路公交车路线
都市花园[西南医院]—井口公租房公交站场
共31站
都市花园
天星桥
制药三厂①
石碾盘
小龙坎正街
沙坪坝三角碑
南开中学
欣阳广场
重大
学林雅园
劳动路
三陵大厦
三千城
童家桥
金碧街
石井坡
东华医院
天桥
莲光校
特钢花园
双碑
双碑
四校
远祖桥
南溪村
南溪村1站
南溪口
井口
美丽阳光家园
井口公租房
井口公租房站场
重庆166路[166区间]公交车路线
渝鲁立交(鲁能星城)—重庆图书馆
共28站
渝鲁立交(鲁能星城)
新溉路
唐家院子[东]
唐家院子[西]
郑家院子
郑家院子[轨道站]
新溉路口[普惠名车]
新牌坊东
新牌坊西
新南路立交
冉家坝[轨道站](8号出口)
松石支路2站
松石支路[武警总队]
渝安龙都
新城丽都[龙山街道]
五洲新村
南桥寺(南)
盘溪[北]
盘溪市场
九村京闽茶叶市场
石门齐祥灯饰
肿瘤医院
汉渝路(沙坪坝)
沙坪公园[石碾盘农贸]
制药三厂
都市花园东路
西南医院[新门诊]
重庆图书馆
重庆203路[203区间]公交车路线
沙坪坝站西路—民安华福E区
共26站
沙坪坝站西路
沙坪公园[石碾盘农贸]
制药三厂
都市花园东路
西南医院[新门诊]
重庆图书馆
凤天路南粤银行
凤鸣山站[康居苑]
上桥站[凤中路科能学校]
上桥
上桥工程学院
张家湾
畔山桃园
西山村
华岩湖
人和中学[半山]
半山公园
龙门阵大道
隆鑫园
中梁山站[人和场]
华福大道1站
华福大道2站(阳光小镇)
恒大雅苑
民安华福[A区]
民安华福公园
民安华福E区
重庆208路公交车路线
都市花园[西南医院]—人兴路
共27站
都市花园
天星桥
制药三厂
沙坪公园
站南路
陈家湾·佳和医院
重大C区
大川水岸
轨道玉带山站
盘溪北
茶叶市场
轨道南桥寺东站
五洲新村
新城丽都
渝安龙都
松石支路1站
松石支路2站
轨道冉家坝站
星光大道
财富中心
渝富大厦
中华坊
汪家桥
雪松路
轨道人和站
人和医院
人兴路
重庆209路公交车路线
井口工业园—柏林(1站)
共38站
柏林1站
美茵河谷
老顶坡
巴山车管所
孙家岩·重庆五菱旗舰店
凤鸣山
凤天路南粤银行
重庆图书馆
西南医院
天马路
制药三厂①
石碾盘
小龙坎正街
沙区人民医院
陈家湾·佳和医院
重大C区
杨公桥
烈士墓
红岩广场
童家桥
金碧街
石井坡
东华医院
天桥
莲光校
特钢花园
双碑
四校
远祖桥
南溪村
南溪村1站
南溪口
井口
美丽阳光家园
果园社区
井熙路
井园路
井口工业园
重庆211路公交车路线
万科金色悦城3期—万科金色悦城3期
共18站
万科金色悦城三期
万科金色悦城一期
西物
康居苑·沙坪坝村镇银行
凤天路南粤银行
重庆图书馆
西南医院
天马路
制药三厂①
石碾盘
小龙坎正街
汉渝路
重大中门
沙中路
沙杨路
半月楼
大堡加气站
白鹤岭
重庆213路公交车路线
沙坪坝站西路—重庆西站
共16站
重庆西站
华岩
畔山桃园
张家湾·铁路技师学院
上桥工程学院
上桥
凤中路·科能学校
西物
高滩岩正街
高滩岩
天星桥
制药三厂①
石碾盘
小龙坎正街
沙区人民医院
站西路
重庆219路公交车路线
新桥路口—牛角沱鑫隆达[公交枢纽站]
共19站
新桥路口
高滩岩正街
高滩岩
天星桥
制药三厂①
石碾盘
小龙坎正街
小龙坎立交
土湾
羊角堡
红岩村
化龙桥
瑞天路中段
瑞天路·铭依眼科
华村
李子坝
轨道李子坝站
牛角沱立交
牛角沱枢纽
重庆228[内环]公交车路线
融汇温泉中心—融汇温泉中心
共32站
融汇温泉中心
融汇温泉1站
沙区融汇小学
融汇温泉路口
红槽房
蓝溪谷地
清溪路
沙坪坝站西路
沙坪坝站南路
沙坪坝[8中]
小龙坎正街
石碾盘
制药三厂
岩口
蓝溪谷地
红槽房
梨树湾村委会
梨树湾[汇康医院]
梨树湾钢材市场
卫星半岛[小区]
大杨公桥
杨公桥
重大c区[建专]
陈家湾(沙坪坝)
沙坪坝站西路
沙铁村
清溪路
蓝溪谷地
红槽房
融汇温泉路口
沙区融汇小学
融汇温泉中心
重庆228[外环]公交车路线
沙坪坝[火车站]—沙坪坝[火车站]
共16站
沙坪坝[火车站]
陈家湾(沙坪坝)
重大c区[建专]
大杨公桥
卫星半岛[小区]
梨树湾钢材市场
梨树湾[汇康医院]
红槽房
蓝溪谷地
岩口
天星桥(梨树湾路口)
制药三厂
石碾盘
小龙坎正街
沙区人民医院
沙坪坝[火车站]
重庆236路[236区间]公交车路线
华山南路[互联网学院]—凤西路南段
共29站
华山南路[互联网学院]
斑竹路1站[江与城]
斑竹路2站[江与城B区]
黄山大道西段
宏帆路悦湾北区
宏帆路1站
宏帆路
宏帆凤凰湾
宏帆路
宏帆凤凰湾
国奥村[江北农场]
宏帆路东段
大川水岸[壹江城]
玉带山
盘溪[西]
盘溪[南]
九村京闽茶叶市场
石门齐祥灯饰
肿瘤医院
汉渝路(沙坪坝)
沙坪坝[火车站]
沙坪坝[8中]
小龙坎正街
石碾盘
制药三厂
都市花园东路
西南医院[新门诊]
重庆图书馆
凤西路南段
重庆262路[262区间]公交车路线
重庆图书馆—洪崖洞(上入口)
共23站
重庆图书馆
西南医院[新门诊]
天星桥[天马路]
制药三厂
石碾盘
小龙坎正街
土湾
红岩村
化龙桥
瑞天路中段
瑞天路[嘉陵天地]
华村
李子坝[小学]
牛角沱[立交](1号出口)
学田湾[上清寺消防队]
大礼堂
大溪沟(静园)
黄花园
一号桥
家佳玺
临江门[北区路]
小什字[民族路]
洪崖洞(上入口)
重庆429路公交车路线
万科金色悦城3期—较场口[磁器街]
共32站
磁器街
中兴路
石板坡
长江大桥北桥头
菜园坝外滩·中药材市场
菜园坝·中兴市场
皮革市场
黄沙溪1站
黄沙溪
苗圃
草坪
轨道袁家岗站
奥体·车市
大公馆·丰益医院
石坪桥北
石坪桥西
石坪桥正街
五台山立交
石桥铺万昌
白马凼
高庙村富州新城
马家岩
板材市场
小龙坎
小龙坎正街
石碾盘
制药三厂
都市花园东路
西南医院
重庆图书馆
凤天大道南段
万科金色悦城三期
重庆456路公交车路线
桥梓塘—蓝溪谷地
共29站
蓝溪谷地
红槽房
梨树湾汇康医院
钢材市场
卫星半岛
杨梨路口
环卫所
站南路
小龙坎正街
石碾盘
制药三厂
都市花园东路
西南医院
重庆图书馆
凤天大道南段
万科金色悦城
科城路2站
科城路1站
创新大道
格力路
渝高香洲·二郎医院
火炬支路
诗情广场
东海阿特豪斯
晋愉盛世融城
双山路
雅居乐
朵力迎宾大道
桥梓塘
重庆472路公交车路线
鑫瑞小区—沙坪坝[火车站]
共27站
沙坪坝火车站
小龙坎正街
石碾盘
制药三厂
都市花园东路
西南医院
重庆图书馆
孙家岩·重庆五菱旗舰店
巴山
钟表厂
石桥铺③
石桥铺万昌
陈家坪
蟠龙1站
蟠龙2站
金科云湖
恒胜
翼龙路双龙苑
双山隧道
晋愉绿岛
西城大道
旅游学校
大渡口陶瓷市场
香港城
春晖路
迁禧花园
鑫瑞小区
重庆819路公交车路线
都市花园[西南医院]—青龙路
共28站
青龙路
桃源路
五小区
四小区
南城大道
响水路
南坪新街
会展中心②
长江大桥北桥头
南区公园路
两路口
国际村
鹅岭
肖家湾①
大坪
石油路
河运校
歇台子
渝州路石桥广场
石桥铺北
白马凼
高庙村富州新城
马家岩
小龙坎
石碾盘
制药三厂
都市花园东路
都市花园
重庆281路公交车路线
沙坪坝[火车站]—白市驿五医院
共18站
沙坪坝火车站
沙坪坝
小龙坎正街
石碾盘
制药三厂
天星桥
都市花园
高滩岩
高滩岩正街
新桥正街
新桥
新山路
跨线桥
山洞
净龙
龙居山
白市驿骨科医院
白市驿五院枢纽站
重庆807区间公交车路线
嘉新桃花里—汉渝路(沙坪坝)
共20站
模范村
工人村
肿瘤医院
肿瘤医院
汉渝路
沙坪坝火车站②
小龙坎正街
石碾盘
制药三厂
天马路
都市花园东路
西南医院
重庆图书馆
凤鸣山
孙家岩·重庆五菱旗舰店
兰花村
高新区支队
朝阳路
红狮大道
绿韵康城
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
621路【宁波】
128路【四平】
103路【四平】
快2路【厦门】
238路【成都】
147路【成都】
118路[B]【绍兴】
801路【慈溪】
K6线【盐城】
231路【昆明】
343路【顺德】
805路【顺德】
118路【顺德】
346路【顺德】
永嘉[瓯北-桥头]【温州】
瓯北106路【温州】
瓯北103路加【温州】
瓯北107路【温州】
瓯北103路【温州】
177路【福州】
热门火车时刻表
缙云 - 唐河
东安东 - 东乡
东安东 - 大营镇
东安东 - 东至
缙云 - 苇河
东安东 - 分宜
缙云 - 吴桥
缙云 - 吴桥
东安东 - 高碑店
缙云 - 武义
缙云 - 武义
缙云 - 武义
缙云 - 武义
缙云 - 武义
霸州 - 郑州
涪陵 - 耒阳
缙云 - 宣城
缙云 - 宣城
缙云 - 宣城
缙云 - 宣城
热门车次查询
G493(保定东-涿州东)
L9856(昆明-蒙自北)
K251(荆门-上海南)
G288(长沙南-青岛)
D281(郑州-上海虹桥)
K676(徐州-广州东)
K9670(兰州-敦煌)
T308(乌鲁木齐-福州)
D2231(重庆北-厦门北)
k341(青岛北-南昌)
K9366(重庆-南充)
D5677(徐州东-盐城)
K2605(北京-南通)
D5314(运城北-太原南)
G294(长沙南-天津)
D6551(南昌西-福州)
K1903(日照-北京)
G166(绍兴东-北京南)
G285(济南西-昆明南)
G7420(芜湖-合肥南)
热门火车票代售点
南通
|
南通汽车站客票火车票代售点
南通
|
工农路客票火车票代售点
南通
|
金恒大厦客票火车票代售点
南通
|
南通通甲路客票火车票代售点
南通
|
南通钟秀中路客票火车票代售点
连云港
|
连云客票火车票代售点
临沂
|
临沭客票火车票代售点
连云港
|
锦云宾馆客票火车票代售点
连云港
|
海连中路客票代售点
连云港
|
东方大酒店客票代售点
连云港
|
墟沟海棠路客票火车票代售点
淮安
|
淮安客票代售点
淮安
|
淮安楚州区客票火车票代售点
淮安
|
黄海广场客票火车票代售点
淮安
|
淮安桑园客票火车票代售点
淮安
|
淮安金航空客票火车票代售点
盐城
|
大丰客票火车票代售点
盐城
|
盐城剧场路客票火车票代售点
盐城
|
盐城开发大道客票火车票代售点
盐城
|
盐城迎宾路客票火车票代售点
最新专题
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日-2024年4月26日增开部分旅客列车的公告
春节习俗之忙年 报信儿的腊八粥在什么时候
关于2024年3月22日至29日加开部分列车的公告
关于2024年3月22日-2024年4月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月21日至6月30日加开部分列车的公告
关于2024年3月21日至12月27日加开部分列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
给宝宝挖鼻屎的坏处有哪些
婴儿怎样食用橄榄油
宝宝两个月健康标准是什么
8个月小孩可吃草鱼么
8个月拉肚子能吃蛋黄吗
20天宝宝怎么吃益生菌
5个月宝宝可以吃点什么
5个多月宝宝拍嗝会吐奶吗
6个月宝宝一天睡几个小时正常
一个半月宝宝便秘和攒肚的区别是什么
热门火车资讯
新生儿眼角发青怎么回事
怎么确认囟门凹陷
小孩断奶不吃奶粉怎么办
宝宝体温36.7度正常吗
8个月宝宝能不能吃西兰花
婴儿换尿布的正确方法是什么
7个月宝宝积食的症状有哪些
宝宝几个月开始长牙
100天的宝宝吃多少奶粉
宝宝11个月吃多少辅食
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
重庆工具箱
重庆火车时刻表
重庆火车站
重庆火车售票点
重庆车票预售期
重庆动车时刻表
重庆高铁时刻表
重庆汽车票价
重庆汽车时刻表
重庆汽车站
重庆特价机票
重庆公交
重庆地铁
重庆天气
重庆景点
重庆租车
重庆旅行社
重庆酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huoche3.com 闽ICP备17003705号-23