公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州龙门公交线路
更新时间:2024-04-26
福州龙门公交站
[查看福州公交站]
途经路线:13条
36路
58路
73路
620路
178路
613路
601路[长乐]
福清601路
380路
628路
633路
635路
681路
福州36路公交车路线
青芝山风景区(秦川)—鼓山公交总站
共44站
鼓山公交总站
地铁鼓山站
洋里
福马路魁岐
宏昌公司
上坂
龙门
东联
快安
东陈
儒江(福州新莲花医院)
上德
下德
六江
君竹
君竹新村
红山新村
红山
双峰村
广济寺
打石坑
松门
闽安
安福陵园
亭头
亭江
亭江中学
东街
副食品基地
福州综合保税区
长柄
英屿
东岐
光德亭
长安村
下坪
长祥路口
山兜村
竹岐村
塘头村
拱屿村
侨乡公园
琯头中学
青芝山风景区(秦川)
福州58路公交车路线
马尾水岸君山—公交集团亚峰停车场
共33站
公交集团亚峰停车场
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城(大鞋城、花鸟市场)
协丰
儒江路口
双协村
上坂
龙门
东联
快安
东陈
科技园
快安环岛
名城港湾
自贸区管委会
海西财富中心
马尾区检察院
旺岐社区
旺岐路
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
登龙路
马尾水岸君山
福州73路公交车路线
马尾中钢—公交仁德站
共38站
公交仁德站
五一广场
于山
水部
古田六一路口
紫阳
大名城
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
远洋
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
洋里
福马路魁岐
宏昌公司
上坂
龙门
东联
快安
东陈
儒江(福州新莲花医院)
上德
下德
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
港口路
罗星塔
海军医院
青洲
中环广场
马尾海关
罗星中心小学
马尾中钢
福州620路公交车路线
泮野公交总站—玉田福星
共40站
泮野公交首末站
下朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
长乐交通运输局
长乐妇幼保健院
郑和小区
世纪钟楼
景美
阳光二区(金珠庄)
龙景路
长乐龙门
长乐龙门小学
永荣广场
长乐公交枢纽站(凯歌路)
中天恒基
龙津后山
福州外语外贸学院
岱边
丰山孝里
珠湖寿房
珠湖文化中心
珠湖板上
琅峰中学
佑林
坑田小学
坑田
坑田文化中心
秀凤公园
琼琪店公园
东渡
东渡小学
玉田卫生院
玉田农行
玉田镇政府
长乐第一支部旧址
桃源文化中心
长青
玉田南门
玉田福星
福州178路公交车路线
马尾青洲公交总站—火车站南广场
共30站
火车站南广场
茶园
电建二公司
铁道医院
省二人民医院二化分院
香开新城
化工路
钜全公司
湖塘村
高意
福兴大道
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
地铁鼓山站
福马路魁岐
宏昌公司
龙门
东联
快安
快安环岛
名城港湾
自贸区管委会
开发区管委会
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
马尾青洲公交总站
福州613路公交车路线
福州外语外贸学院—长乐公交枢纽站
共32站
福州外语外贸学院
长乐一中首占校区
首占圣泽花园
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
城市之春
航辉小区
世纪钟楼
国丰花园
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
胜利路环岛
长乐区政府
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
长乐交通运输局
金色海岸
航城中学
凯捷花园
郑和小区
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐建材市场
上湖环岛
长乐公交枢纽站
福州601路[长乐]公交车路线
福州外语外贸学院—火车南站
共31站
福州外语外贸学院
首占圣泽花园
长乐公交枢纽站(凯歌路)
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
皇庭丹郡(金逸影城)
长乐海峡公园
永荣拉菲郡
长乐消防大队
洞江湖公园
招呼站
长乐拥军站
后岐
长乐下洋山田
长乐下洋岭
长乐下洋
东屿
长乐黄石
义塘福州高速收费站
峡南(203省道)
峡北
三江路口
浚边
石步
胪雷亭
永南路西
利济桥
胪雷小学
火车南站
福州福清601路公交车路线
南山村委—下店村[龙田镇]
共31站
火车南站
胪雷小学
利济桥
永南路西
胪雷亭
石步
浚边
三江路口
峡北
峡南(203省道)
义塘福州高速收费站
长乐黄石
东屿
长乐下洋
长乐下洋岭
长乐下洋山田
后岐
长乐拥军站
招呼站
洞江湖公园
长乐消防大队
永荣拉菲郡
长乐海峡公园
皇庭丹郡(金逸影城)
皇庭名郡
长乐龙门
长乐龙门小学
永荣广场
长乐公交枢纽站(凯歌路)
首占圣泽花园
福州外语外贸学院
福州380路公交车路线
福新公交枢纽站—连江汽车站
共46站
福新公交枢纽站
远洋
廨院小学
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
宏昌公司
上坂
龙门
东联
快安
东陈
儒江(福州新莲花医院)
下德
君竹
君竹新村
双峰村
广济寺
松门
闽安
安福陵园
亭头
亭江
亭江中学
东街
副食品基地
福州综合保税区
长柄
英屿
东岐
长安村
长祥路口
山兜村
竹岐村
塘头村
拱屿村
琯头车站
东边村(万泽官邸)
八宝路口
傲江景城
白沙村
福万通
检察院(连江)
边防大队(连江)
万星城
文笔中学
闽运连江汽车站
福州628路公交车路线
泮野公交总站—江田公交首末站
共39站
泮野公交首末站
下朱(爱心路)
文峰花园
锦江三区
经纬苑小区
城市之春
皇庭名郡
长乐龙门
长乐龙门小学
莲柄港公园
长乐公交枢纽站(203省道)
莲柄港
北山店(203省道)
滨江国际商贸城
环东湖(海峡建材城)
东仓
福坊
北湖
百福公园
招呼站(屿头)
湖南新村
雁塘
董奉草堂
龙田(长乐)
中街
高楼塔中路
高楼垱路
感恩工业路
溪山
前潘
石门
江田公交枢纽站
南山新村
招呼站
闽运江田车站
友爱
江田广场
江田
江田公交首末站
福州633路公交车路线
长乐公交枢纽站—海西动漫城
共44站
长乐公交枢纽站
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
长山湖公园
长乐人民会堂
罗马花园
国丰花园
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
东汾小区
汾阳楼(中医院)
东关环岛
吴航街道
鳌头
长乐青少年活动中心
凤翔路
北山环岛(吴江线)
北山环岛
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场
兰田
纺织城
华阳
华阳中学
前林
新东阳
仙高
凤山
东湖湾
西宅
岐阳(新池)
仙富
马山
唐源
仙昙路
磹赶兜
海西动漫城
福州635路公交车路线
长乐火车站—祥洲
共31站
长乐火车站
长乐一中首占校区(西门)
首占圣泽花园
长乐人民公园
富阳小区
阳光城·翡丽湾
皇庭·首占1号
泰禾红誉
中茂岱湖城
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
名城紫金轩
长乐公交枢纽站(凯歌路)
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
长山湖公园
长乐人民会堂
罗马花园
世纪钟楼
郑和小区
长乐妇幼保健院
长乐交通运输局
冰心文学馆
大同园小区
长乐体育公园
里仁工业区
长乐职专
雪人股份
清凉寺
祥洲
福州681路公交车路线
福州外语外贸学院—龙福机电交易市场
共47站
龙福机电交易市场
华威新能源公交站
种福寺
三叉街
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
黄山
福建省地质医院
排下
城门
三角埕
永南路西
陈绍宽故居(福州火车南站西广场)
石步
三江路口
峡南(203省道)
义塘福州高速收费站
长乐黄石
长乐下洋
长乐拥军站
洞江湖公园
长乐消防大队
长乐检察院(凯歌路)
招呼站
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
长山湖公园
长乐人民会堂
会堂路
经纬苑小区
锦江三区
航宾花园
朝阳公寓
冰心文学馆
长乐交通运输局
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐建材市场
上湖环岛
长乐森林公园(青闸线)
福州外语外贸学院
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交查询
临沭城乡2路【临沂】
临沭城区2路【临沂】
临沭城乡3路北线【临沂】
临沭城乡3路南线【临沂】
临沭城区3路【临沂】
临沭城乡4路西线【临沂】
临沭城乡4路东线【临沂】
临沭城区4路【临沂】
临沭城乡5路【临沂】
临沭城区5路【临沂】
临沭城区6路环线【临沂】
临沭城乡6路【临沂】
临沭城区7路单环【临沂】
临沭城乡7路【临沂】
临沭城乡8路【临沂】
平邑1路【临沂】
平邑2路【临沂】
平邑3路【临沂】
平邑5路【临沂】
平邑6路【临沂】
热门火车时刻表
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州
龙川 - 惠州西
龙川 - 天津
赵光 - 一面山
热门车次查询
K374(太原-上海)
K884(太原-青岛北)
L299(北京-安庆)
K214(西安-天津)
6448(天津-清河城)
K147(北京西-阜阳)
Z133(北京西-井冈山)
L241(北京-汉口)
K1109(北京西-黄山)
T345(北京-福州)
K1071(北京西-宿松)
1303(北京西-郑州)
L7739(北京-清河城)
L131(北京-阜阳)
K908(太原-杭州)
L731(北京-阜阳)
K213(天津-西安)
L69(北京西-安庆)
K928(海拉尔-郑州)
1503(北京-连云港东)
热门火车票代售点
西城
|
华运国际旅行社
西城
|
兰翔航空服务有限公司
西城
|
兴铁发贸易有限公司
西城
|
航投科技有限公司
西城
|
汇东燕票务有限公司
西城
|
天翔国际旅行社有限公司
西城
|
强虹商贸有限公司
西城
|
怡尔假日旅游有限公司
东城
|
北京鑫澜盛科技有限公司
西城
|
吉林省延边州驻京联络处
西城
|
市京龙苑商务酒店
西城
|
第二炮兵图顺票务中心
西城
|
华夏银行营业部
西城
|
顺鸿达航空服务公司
西城
|
天罡星航空服务有限公司
西城
|
市山西晋府大酒店火车票火车票代售点
西城
|
翔龙航空运输服务有限公司
西城
|
金星世纪票务代理中心
西城
|
广信天诚商贸有限公司
西城
|
鲲鹏之旅航空服务有限公司
最新专题
关于2024年4月30日、5月1日、5日、6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月25日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
4月25日21时0分山西临汾市襄汾县发生3.2级地震
夏至的寓意和象征 夏至注意事项
七个月宝宝噎着怎么办
一个人怎么带两个宝宝
中国十大ai工具排行榜
出生半个月宝宝身上蜕皮怎么办
两个月宝宝37度2怎么办
博茨瓦纳10大必买清单
夏至太阳直射点位置 夏至的物候现象
夏至节气的含义是什么意思 夏至节气的民间谚语
热门火车资讯
夏至是白天最长的一天吗 夏至的气象变化
夏至吃什么风俗食物 夏至的习俗
夏至为什么要吃馄饨 夏至的诗词佳句
祝福高考顺利的祝福语大全 高考前缓解压力的方法
森林火灾的规律 扑救森林火灾的基本方法有哪几种
没有大人陪着,孩子怎么坐飞机
14岁无陪伴坐飞机的流程,需要办理哪些手续
机票票号在哪看,飞机票号怎么查看
哪里可以买团购机票,靠谱又便宜的
无陪托管机票多大年龄孩子能买,不在这个范围咋一个人坐飞机
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
福州工具箱
福州火车时刻表
福州火车站
福州火车售票点
福州车票预售期
福州动车时刻表
福州高铁时刻表
福州汽车票价
福州汽车时刻表
福州汽车站
福州特价机票
福州公交
福州地铁
福州天气
福州景点
福州租车
福州旅行社
福州酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huoche3.com 闽ICP备17003705号-23