公交导航 :
公交车查询
公交站查询
太原新建南路双塔西街口公交线路
更新时间:2024-04-24
太原新建南路双塔西街口公交站
[查看太原公交站]
途经路线:16条
3路
4区路(原4路外环)
13路
25路
27路
807路
813路
814路
838路(外环)
804路
56路
65路
903支路
56支路
65支路
Z008路
太原3路公交车路线
长风停车场—东中环凯旋街口
共24站
东中环凯旋街口
北河湾路南口
迎春街
小东门
小东门街新开南巷口
省军区
山大二院
五一路小学
柳北
山西省眼科医院
解放路钟楼街口
解放路开化寺街口
大南门
山大一院
体育馆
公交集团公司
新建南路双塔西街口
财大北校
市人大
南内环桥西
省直机关党校
省展览馆
理工大宿舍
长风停车场
太原4区路(原4路外环)公交车路线
体育馆(地铁体育馆站)—广场
共10站
体育馆(地铁体育馆站)
公交集团公司
新建南路双塔西街口
财大北校
南内环街长治路口(地铁南内环站)
并州北路南沙河桥口
山西报社
并州北路并州东街口
并州北路青年东街口
广场
太原13路公交车路线
体育馆(地铁体育馆站)—小店
共22站
体育馆
公交集团公司
新建南路双塔西街口
财大北校
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
平阳路长风街口
平阳路八一街口
平阳路学府街口
平阳路高新街口
平阳路南中环街口
平阳南路晋阳街口
小马
山西白求恩医院
平阳南路龙城街口
红寺村
嘉节
畜研所
人民北路颐源街口
人民北路
小店
太原25路公交车路线
雅阁瑞普广场—动物园
共27站
动物园
动物园
矿机宿舍
享堂
敦化坊
皮革厂
北方广场(河北里)
营西街
北肖墙北大街口
北肖墙坝陵北街口(征兵大厦)
北肖墙坝陵南街口
省工会
上肖墙新道街口
柳北
柳巷
柳南
青年路口
青年路中段
省中医院
青年路双塔西街口
体育馆
公交集团公司
新建南路双塔西街口
财大北校
市人大
南内环桥西
雅阁瑞普广场
太原27路公交车路线
长风商务区—胜利桥东
共25站
胜利桥东
新建路北大街口
柳溪街口
旱西门
新建路府西街口
市政府
羊市街西口
水西门
新建路口
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校
市人大
南内环桥西
省直机关党校
省展览馆
理工大宿舍
交警支队
新晋祠路长风西街口
新晋祠路广博街口
新晋祠路长兴北街口
长兴南街新晋祠路口
省科技馆
长风商务区
太原807路公交车路线
明珠停车场—火车南站(东广场)
共29站
火车南站(东广场)
财经大学
北张小区
南中环体育路口
南中环长治路口
南中环产业路口
平阳路南中环口
平阳路高新街口
平阳路学府街口
平阳路八一街口
平阳路长风街口
平阳路亲贤北街口
新康隆商城
平阳路平阳西一巷口
财大北校
新建南路双塔西街口
新建南路康乐街口
新建南路迎泽街口
新建路口
水西门
羊市街西口
市政府
府西街新建路口
市第二人民医院
府西街桃园北路口
漪汾桥西
文兴路漪汾街口
文兴路环网西巷口
明珠停车场
太原813路公交车路线
下元—龙兴街招呼站
共23站
下元
千峰路口
理工大学
迎泽桥西
迎泽桥东
省人大
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
亲贤北街平阳路口
亲贤北街长治路口
亲贤北街体育路口
佳地花园
并州南路亲贤街口
太榆路长风街口
太榆路坞城东街口
太榆路学府街口
太榆路许坦东街口
火车南站
龙兴街招呼站
太原814路公交车路线
东客站—西苑南路口
共29站
东客站
经园路五龙口街口
招呼站
朝阳街经园路口
朝阳街
镇政府
服装城
新郝庄
建设南路朝阳街口
并州东街建设南路口
北联休干所
并州东街东岗巷口
并州东街并州北路口
并州西街
省中医院
青年路双塔西街口
体育馆
公交集团公司
新建南路双塔西街口
财大北校
市人大
南内环桥西
南内环街大王路口
南内环街千峰南路口
南内环街和平南路口
大众宿舍
小井峪文化产业园招呼站
南内环西中环口
西苑南路口
太原838路(外环)公交车路线
体育馆(地铁体育馆站)—体育馆(地铁体育馆站)
共24站
体育馆(地铁体育馆站)
公交集团公司
新建南路双塔西街口
财大北校
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
长风街平阳路口
长风街长治路口(地铁长风街站)
长风街体育路口
长风街坞城路口
建设南路长风街口
建设南路亲贤北街口
建设南路狄村街口
建设南路南十方街口
建设南路南内环街口
建设南路双塔寺街口
建设南路并州东街口
火车站
并州饭店
青年路口
大南门(地铁大南门站)
山大一院
体育馆(地铁体育馆站)
太原804路公交车路线
晋祠新镇—火车站
共42站
火车站
并州饭店
青年路口
大南门
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校
市人大
南内环桥西
省直机关党校
省展览馆
理工大宿舍
交警支队
新晋祠路长风西街口
新晋祠路广博街口
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路长兴南街口(市政务服务中心)
新晋祠路南吴街口
新晋祠路南中环口
新晋祠路阳光南街口
新晋祠路滨湖街口
西寨北街西口
西寨北街健康西路口
健康东路西寨北街口
健康东路西寨南街口
体育中心北门
健康北街健康西路口
新晋祠路健康北街口
新晋祠路健康南街口
贾家庄
东关村
晋源
南街
招呼站
新晋祠路乾阳街口
新晋祠路贞观街口
新晋祠路晋溪街口
迎宾路新晋祠路口
小站营
晋祠公园
晋祠新镇
太原56路公交车路线
胜利桥东—山西白求恩医院
共27站
胜利桥东
胜利街胜利桥东路口
新建路胜利街口
新建路北大街口
柳溪街口
旱西门
新建路府西街口
市政府
羊市街西口
水西门
新建路口
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
平阳路长风街口
平阳路八一街口
平阳路学府街口
平阳路高新街口
平阳路南中环街口
平阳南路晋阳街口
小马
山西白求恩医院
招呼站(龙城北街南二条口)
太原65路公交车路线
长风商务区—并州饭店
共19站
长风商务区
省科技馆
山西大剧院
山西省图书馆
国际会展中心
新晋祠路长兴北街口
太原煤炭交易中心
长风桥东
平阳路长风街口
平阳路亲贤北街口
新康隆商城
平阳路平阳西一巷口
财大北校
新建南路双塔西街口
康乐街新建南路口
山大一院
大南门
青年路口
并州饭店
太原903支路公交车路线
下元—省高校新区
共46站
下元公交车站
千峰路口
理工大学
迎泽桥西
迎泽桥东
省人大
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校
南内环街长治路口
体育路南内环街口
体育路王村南街口
省体育场
体育路亲贤北街口
体育路长风街口
坞城北街西口
亲贤苑
学府街体育路口
学府街党校路口
学府街坞城中路口
学府街坞城路口
太榆路学府街口
太榆路许坦东街口
火车南站
太榆路荣军北街口
太榆路荣军南街口
太榆路龙城街口
武宿
蓝海汽配城
交通学院
山大商院
格林豪泰酒店(文教城)
鸣李
康洁洗衣
文华街桥口
山西建筑职业技术学院
山西交通职业技术学院
晋中学院西门
太原师范学院东门
山西卫生健康职业学院西门
太原理工大学东门
山西中医药大学
山西医科大学西门
万科朗润园
省高校新区
太原56支路公交车路线
胜利桥东—山西白求恩医院
共34站
胜利桥东
胜利街胜利桥东路口
新建路胜利街口
新建路北大街口
柳溪街口
旱西门
新建路府西街口
市政府
羊市街西口
水西门
新建路口
新建南路迎泽街口
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
平阳路长风街口
平阳路八一街口
平阳路学府街口
平阳路高新街口
平阳南路南中环街口
平阳南路晋阳街口
小马
怡康路龙兴南街口
龙城北街长治路口
龙城北街体育南路口
龙城北街
龙城北街坞城南路口
龙城大街坞城南路口
山西省药品监督管理局
龙城大街金台路口
山西白求恩医院
太原65支路公交车路线
长风商务区—并州饭店
共20站
并州饭店
青年路口
大南门
山大一院
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校
市人大
九院沙河路口
理工大宿舍
交警支队
新晋祠路长风西街口
新晋祠路广博街口
长兴北街新晋祠路口
南屯路长兴北街口
市政务服务中心西门
市政务服务中心
长兴南街新晋祠路口
省科技馆
长风商务区
太原Z008路公交车路线
体育馆(地铁体育馆站)—王家峰
共5站
体育馆(地铁体育馆站)
新建南路双塔西街口
南内环街长治路口(地铁南内环站)
南内环街建设南路口
王家峰
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
太原周边导航
太原
吕梁
大同
忻州
晋城
朔州
运城
长治
阳泉
晋中
介休
临汾
祁县
平遥
热门公交查询
1路[侯镇]【寿光】
2路[上口]【寿光】
1路[羊口]【寿光】
2路[羊口]【寿光】
3路[羊口]【寿光】
5路[羊口]【寿光】
6路[羊口]【寿光】
7路[羊口]【寿光】
双王城【寿光】
6路区间【郑州】
9路大站快车【郑州】
21路区间【郑州】
22路【郑州】
28路区间【郑州】
60路大站快车【郑州】
63路区间【郑州】
86路区间【郑州】
97路大站快车【郑州】
125路(临时停运)【郑州】
172路【郑州】
热门火车时刻表
开原 - 新民
包头 - 保定
开原 - 新民
靖边 - 济南
靖边 - 济南东
靖边 - 济南
靖边 - 兰州
靖边 - 石家庄北
靖边 - 石家庄北
靖边 - 太原
靖边 - 太原
乌兰哈达 - 朱日和
靖边 - 西安
靖边 - 西安南
靖边 - 西宁西
靖边 - 银川
靖边 - 银川
靖边 - 银川
靖边 - 银川
靖边 - 银川
热门车次查询
D9212(南宁-桂林)
D9294(荆州-汉口)
D9214(南宁-桂林)
D9216(永济北-太原南)
G6407(长沙南-邵阳)
K8424(芜湖-合肥)
Z97(北京西-广州东)
K567(东莞东-齐齐哈尔)
D5341(太原南-运城北)
G6254(深圳北-广州南)
G6256(深圳北-广州南)
K6116(昆明-宣威)
G1101(武汉-广州南)
Z315(北京西-呼和浩特)
G6253(广州北-深圳北)
Z196(上海-太原)
D9293(汉口-荆州)
D9201(太原南-灵石东)
D9257(桂林-北海)
D9275(桂林-梧州南)
热门火车票代售点
衡阳
|
衡阳县金兰镇火车票代售点
衡阳
|
衡阳县洪市镇代售点
衡阳
|
衡阳县金溪镇火车票代售点
衡阳
|
衡阳县关市镇代售点
衡阳
|
衡阳县西渡镇新正东路代售点
衡阳
|
衡阳县大安乡富佳超市火车票代售点
衡阳
|
衡阳县集兵镇火车票代售点
衡阳
|
衡阳县石市乡火车票代售点
衡阳
|
衡阳信合宾馆火车票代售点
衡阳
|
广铁青旅衡阳林隐假日大酒店火车票代售点
衡阳
|
衡阳市华新区新盛代售点
衡阳
|
衡阳长湖乡火车票代售点
衡阳
|
衡阳吉华花园火车票代售点
衡阳
|
南岳区代售点
衡阳
|
衡阳市南岳区南街火车票代售点
衡阳
|
广铁青旅代售点
衡阳
|
祁东县富升代售点
衡阳
|
祁东县归阳镇代售点
衡阳
|
祁东县洪桥镇代售点
衡阳
|
祁东县步云桥镇代售点
最新专题
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月4日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月19日-2024年4月21日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月21日增开部分旅客列车的公告
关于自2024年4月19日起恢复开行部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
4月24日0时2分台湾花莲县海域发生4.4级地震
4月23日21时54分四川宜宾市屏山县发生3.2级地震
4月23日20时40分台湾花莲县海域发生4.2级地震
飞机牌查询
就是出国,然后,买返程机票是不同城市的,可不可以
寺院的清规戒律 佛教节日有哪些
佛教的教义常识 佛教的基本教义_
情绪调摄养生的方法 精神情绪对养生的重要性
4月23日13时8分台湾花莲县发生4.0级地震
睡眠养生的方法 失眠有三种不同类型_
热门火车资讯
古人重视日常保养 古人养生日常生活起居注意事项
1995年农历十月十三是几月几号 阳历1995年12月4日
申请使用轮椅
中国东方航空北京到西宁成人票儿童票多少
婴儿机票可以在网上买吗?
飞机上可否带熟鹅蛋
中转第一班没赶上,换机去中转点,可以做第二程吗?
买机票青年专享年龄是看登机时间吗
回乡证可以订机票吗,用的是港澳居民来往内地通行证
机票官网是哪个网站,是登录哪个平台
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
山西工具箱
山西火车时刻表
山西火车站
山西火车售票点
山西车票预售期
山西动车时刻表
山西高铁时刻表
山西汽车票价
山西汽车时刻表
山西汽车站
山西特价机票
山西公交
山西地铁
山西天气
山西景点
山西租车
山西旅行社
山西酒店
太原工具箱
太原火车时刻表
太原火车站
太原火车售票点
太原车票预售期
太原动车时刻表
太原高铁时刻表
太原汽车票价
太原汽车时刻表
太原汽车站
太原特价机票
太原公交
太原地铁
太原天气
太原景点
太原租车
太原旅行社
太原酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huoche3.com 闽ICP备17003705号-23