公交导航 :
公交车查询
公交站查询
厦门城南公交线路
更新时间:2024-03-28
厦门城南公交站
[查看厦门公交站]
途经路线:17条
690路
760路
680路
671路
659路快线
655路
627路
626路
618路
615路
603路
602路
快2路
631路
快5路
693路
772路[高峰]
厦门690路公交车路线
同安城东工业区—厦门北站
共35站
同安城东工业区
顶溪头
啤酒厂
铺前
东桥
同安一中
小西门
城西
新西桥
祥丰建材城
祥桥
西溪花园
三香里
城南
阳翟
第三医院
泥山
西湖村
工业集中区
四口圳
西柯路口
轻工食品园
潘涂
海英
蔡店
洪塘头
禹洲大学城
后郑
磁窑
天凤路口
双塔二路口
理工学院东区
理工学院集美校区
工商旅游学校
厦门北站
厦门760路公交车路线
马巷车站—轻工食品园公交场站
共41站
轻工食品园公交场站
美禾三路2
美禾三路1
轻工院外口公寓
轻工食品园
西柯路口
新民后垵
四口圳
工业集中区
西湖村
第三医院
阳翟
城南
三香里
西溪花园
祥桥
祥丰建材城
新西桥
城西
小西门
同安一中
东桥
埔前
啤酒厂
顶溪头
下溪头
康浔村
大同东宅
苏厝路口
洪塘派出所
洪塘中学
埔后路口
新霞
朝拜埔
三忠
湖厝
洪溪路口
桐梓
桐梓新村
翔安一中
马巷车站
厦门680路公交车路线
小西门—新阳
共56站
小西门
城西
新西桥
祥丰建材城
祥桥
西溪花园
三香里
城南
烧灰
新民镇政府
新民卫生院
乌涂
同辉路口
同宏路口
新民西塘社区
西山
新民塘边
华兴学校
凤南
新民南山
碗瑶
坂头
后溪新村
新田
西井
洋宅
顶许
涌泉
李林
灌口
灌口邮局
灌口中学
三社
前场
前场市头
锦园中医院
杏北新城
杏林长途车站
杏北建行
杏滨街道
杏南中学杏南校区
光华里
杏南路达
海沧万科城
海沧教师进修学校
霞阳南路口
霞阳村
新阳大厦
东社
新阳派出所
国控星鲨
立鼎光电
新垵村
正顺花园
厦门卷烟厂
新阳
厦门671路公交车路线
第三医院总站—新圩邮局
共30站
第三医院总站
阳翟
城南
三香里
陆丰
金安大厦
大同中心小学
城西
小西门
同安一中
梵天寺
影视城
寨阳村口
寨阳
下峰
上峰
布塘中路
布塘
彭美
大溪路口
缉仔亭
银鹭重工
店仔
赵厝
马塘
上宅村口
上宅
活宅
新圩小学
新圩邮局
厦门659路快线公交车路线
岳口小区—梧村公交场站
共24站
梧村公交场站
莲花路口东
吕厝北
SM城市广场
塘边
马垅(火炬园)
殿前
中埔
高崎
集美区政府
孙厝路口
霞梧路口
TDK
禹洲大学城
潘涂
酱文化园
西柯路口
新民后垵
工业集中区
第三医院
城南
同安区政府
同安电视台
岳口小区
厦门655路公交车路线
东海学院—第一码头
共53站
东海学院
影视城
梵天寺
同安一中
小西门
城西
新西桥
祥丰建材城
祥桥
西溪花园
三香里
城南
阳翟
第三医院
泥山
西湖村
工业集中区
四口圳
西柯路口
轻工食品园
潘涂
海英
蔡店
洪塘头
禹洲大学城
后郑
TDK
叶厝
霞梧路口
孙厝路口
集美区政府
集美学村2
高崎
中埔
殿前
马垅(火炬园)
石头皮山
华光
华泰
华昌
华昌西路口
国际航运中心
湖里竹坑
海天码头
长岸和旭路口
濠头
商检
东渡
邮轮中心
海湾公园
思北路口
开禾路口
第一码头
厦门627路公交车路线
第三医院总站—洪塘塘边
共20站
第三医院总站
阳翟
城南
三香里
同安区政府
同安电视台
岳口小区
啤酒厂
顶溪头
下溪头
康浔村
大同东宅
苏厝路口
洪塘派出所
洪塘中学
埔后路口
新霞路口
龙潭路口
塘边商业街
洪塘塘边
厦门626路公交车路线
第三医院总站—郭山前院
共21站
第三医院总站
阳翟
城南
三香里
同安区政府
同安电视台
岳口小区
啤酒厂
顶溪头
下溪头
康浔村
大同东宅
洪塘派出所
洪塘中学
埔后路口
新霞路口
洪塘后埔
郭山
郭山村
郭山小学
郭山前院
厦门618路公交车路线
梧侣公交场站—方特旅游区
共41站
梧侣公交场站
同辉路
集和路3站
新民前埔
同宏路1站
同宏路2站
梧侣南街
梧侣学校
沟墘
集安路同辉路口
乌涂商业街
上坂
乌涂东宅
新民卫生院
新民镇政府
烧灰
城南
三香里
陆丰
金安大厦
南门
溪边
同安电视台
岳口小区
啤酒厂
顶溪头
下溪头
康浔村
大同东宅
苏厝路口
洪塘派出所
城东中学
洪塘镇政府
白石
山仔后
下墩
大乡
龙窟村
洪塘金包银
火炬公寓
方特旅游区
厦门615路公交车路线
四林总站—丙洲东头尾
共36站
四林总站
梨子林
四林
下许
西洋
东市
五显镇政府
影视城
梵天寺
东桥
同安第一实小
县口路
金安大厦
陆丰
三香里
城南
阳翟
第三医院(阳翟二路)
启悟中学
卿朴
郭厝
瑶头
八卦里
浦头路口
下山头
东柯
西柯镇政府
东头埔
西洲路口
工业园服务中心
美溪南路
实验学校北
下乡
国祺中学
渡仔头
丙洲东头尾
厦门603路公交车路线
小西门—新民西塘公交场站
共31站
小西门
城西
大同中心小学
金安大厦
陆丰
三香里
城南
阳翟
第三医院
泥山
西湖村
舜弘现代城
珠厝
四口圳山前
兴店社区
同明路1站
同明路2站
集和路1站
橄榄树
集和路3站
新民前埔
同宏路1站
同宏路2站
工业集中区管委会
梧侣社区
梧侣
梧侣下边
大井边
集安路同辉路口
埔尾
新民西塘公交场站
厦门602路公交车路线
第三医院总站—竹坝客运站
共42站
竹坝客运站
竹坝新村
竹坝中学
上寮
竹坝
钓鱼台路口
四房山
大尖
台农
北辰山新大门
北辰山旧大门
北山村
蔡厝口
五头北
五头
五头南
辽野
山头后
小后垄
大后垄
行宫路口
乌石
军村
五显中学
五显后埔
垵炉(东)
垵炉(西)
五秀路
东海学院
影视城
梵天寺
同安一中
小西门
城西
新西桥
祥丰建材城
祥桥
西溪花园
三香里
城南
阳翟
第三医院总站
厦门快2路公交车路线
第一码头(BRT)—同安枢纽站(BRT)
共34站
第一码头(BRT)
开禾路口(BRT)
思北(BRT)
斗西路(BRT)
二市(BRT)
文灶(BRT)
金榜公园(BRT)
火车站(BRT)
莲坂(BRT)
龙山桥(BRT)
卧龙晓城(BRT)
东芳山庄(BRT)
蔡塘(BRT)
金山(BRT)
市行政服务中心(BRT)
双十中学(BRT)
县后(BRT)
高崎机场(BRT)
T4候机楼(BRT)
凤林(BRT)
东安(BRT)
后田(BRT)
东亭(BRT)
美峰(BRT)
蔡店(BRT)
潘涂(BRT)
滨海新城(西柯)枢纽站(BRT)
官浔(BRT)
轻工食品园(BRT)
四口圳(BRT)
工业集中区(BRT)
第三医院(BRT)
城南(BRT)
同安枢纽站(BRT)
厦门631路公交车路线
五显公交场站—方特旅游区
共26站
方特旅游区
火炬洪塘工业园
后吴里
东柯
下山头
浦头路口
八卦里
瑶头
新厝
卿朴
启悟中学
第三医院(阳翟二路)
阳翟
城南
三香里
西溪花园
祥桥
祥丰建材城
新西桥
城西
小西门
同安一中
梵天寺
影视城
五显镇政府
五显公交场站
厦门快5路公交车路线
前埔枢纽站(BRT)—同安枢纽站(BRT)
共24站
前埔枢纽站(BRT)
洪文(BRT)
蔡塘(BRT)
金山(BRT)
市行政服务中心(BRT)
双十中学(BRT)
县后(BRT)
高崎机场(BRT)
T4候机楼(BRT)
凤林(BRT)
东安(BRT)
后田(BRT)
东亭(BRT)
美峰(BRT)
蔡店(BRT)
潘涂(BRT)
滨海新城(西柯)枢纽站(BRT)
官浔(BRT)
轻工食品园(BRT)
四口圳(BRT)
工业集中区(BRT)
第三医院(BRT)
城南(BRT)
同安枢纽站(BRT)
厦门693路公交车路线
乐海公交场站—西滨公交场站
共43站
西滨公交场站
西滨
西滨路口
广兴南路口
杏林消防
日新路口
厦门电厂
明达
杏北建行
内茂
内林
集美工业学校
杏林村
园博苑
园博苑南门
集美区政府
孙厝路口
霞梧路口
叶厝
TDK
后郑
禹洲大学城
洪塘头
蔡店
海英
潘涂
酱文化园
轻工食品园
西柯路口
新民后垵
四口圳
工业集中区
西湖村
泥山
第三医院
阳翟
城南
三香里
西溪花园
祥桥
凤祥
BRT同安枢纽站
乐海公交场站
厦门772路[高峰]公交车路线
汇景广场—第三医院
共41站
汇景广场
翔安文化中心
祥吴
火炬路口
西亭
下坂
路边许
第一医院同民分院
马巷市场
马巷车站
翔安一中
桐梓新村
桐梓
洪溪路口
仑头
湖厝
三忠
朝拜埔
新霞
埔后路口
洪塘中学
洪塘派出所
苏厝路口
大同东宅
康浔村
下溪头
顶溪头
啤酒厂
铺前
东桥
同安一中
小西门
城西
新西桥
祥丰建材城
祥桥
西溪花园
三香里
城南
阳翟
第三医院
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
厦门周边导航
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交查询
69路【中山】
70路【中山】
71路【中山】
72路【中山】
73路【中山】
74路【中山】
75路【中山】
76路【中山】
77路【中山】
78路【中山】
79路【中山】
80路【中山】
81路【中山】
82路【中山】
83路【中山】
84路【中山】
85路【中山】
86路【中山】
228路【中山】
501路【中山】
热门火车时刻表
哈尔滨东 - 富裕
鄯善 - 三门峡西
鄯善 - 三门峡
鄯善 - 商丘
鄯善 - 吐鲁番
鄯善 - 天水
鄯善 - 武威
鄯善 - 武威南
鄯善 - 徐州
灵璧 - 洋河
灵璧 - 洋河
哈尔滨东 - 呼兰
灵璧 - 泗县
灵璧 - 泗县
哈尔滨东 - 康金井
哈尔滨东 - 克山
酒泉 - 兰州
鄯善 - 砀山
鄯善 - 玉门
鄯善 - 定西
热门车次查询
L8609(阜阳-杭州)
L8619(阜阳-杭州)
L797(上海南-九江)
K8386(上海-阜阳)
L8605(阜阳-宁波)
K7906(乌海西-呼和浩特)
L8639(阜阳-金华西)
6313(吴家屯-南芬)
6341(白城-阿尔山)
K7598(乌兰浩特-白城)
6342(阿尔山-乌兰浩特)
7008(西安-商南)
K984(昆明-湛江)
K483(广州-昆明)
K985(西宁-昆明)
K986(昆明-西宁)
7452(昆明-红果)
4267(沈阳-本溪)
7520(武威-中卫)
7506(武威南-兰州)
热门火车票代售点
朝阳
|
东八里庄代售处
朝阳
|
中国铁道旅行社朝阳高碑店门市部
朝阳
|
中国铁道旅行社朝阳马各庄门市部
海淀
|
北京承古雅凤文化传播有限公司
朝阳
|
望京科技创业园代售处
东城
|
中国铁道旅行社北京安凯龙宾馆营业部
朝阳
|
中国铁道旅行社南湖西园营业部
朝阳
|
中国铁道旅行社安定门外营业部
朝阳
|
中国铁道旅行社建国门外营业部
朝阳
|
中国铁道旅行社朝阳红军营门市部
朝阳
|
中国铁道旅行社朝阳西直河门市部
朝阳
|
北京飞洋美江票务中心
丰台
|
北京外企航空服务有限公司
朝阳
|
北京双铁物流中心百子湾代售处
朝阳
|
中国铁道旅行社朝阳营业部
朝阳
|
北京阑鼎超文化商务中心
朝阳
|
中国铁道旅行社大羊坊路门市部
朝阳
|
中国铁道旅行社金蝉南里营业部
朝阳
|
中国铁道旅行社朝阳百子湾门市部
朝阳
|
中国铁道旅行社北京王四营营业部
最新专题
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日-2024年4月26日增开部分旅客列车的公告
春节习俗之忙年 报信儿的腊八粥在什么时候
关于2024年3月22日至29日加开部分列车的公告
关于2024年3月22日-2024年4月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月21日至6月30日加开部分列车的公告
关于2024年3月21日至12月27日加开部分列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
厦门工具箱
厦门火车时刻表
厦门火车站
厦门火车售票点
厦门车票预售期
厦门动车时刻表
厦门高铁时刻表
厦门汽车票价
厦门汽车时刻表
厦门汽车站
厦门特价机票
厦门公交
厦门地铁
厦门天气
厦门景点
厦门租车
厦门旅行社
厦门酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huoche3.com 闽ICP备17003705号-23