公交导航 :
公交车查询
公交站查询
厦门同安一中公交线路
更新时间:2024-03-29
厦门同安一中公交站
[查看厦门公交站]
途经路线:15条
690路
760路
671路
650路快线
655路
630路[环线]
604路
602路
601路
610路
同游2路
631路
692路
同游1路
772路[高峰]
厦门690路公交车路线
同安城东工业区—厦门北站
共35站
同安城东工业区
顶溪头
啤酒厂
铺前
东桥
同安一中
小西门
城西
新西桥
祥丰建材城
祥桥
西溪花园
三香里
城南
阳翟
第三医院
泥山
西湖村
工业集中区
四口圳
西柯路口
轻工食品园
潘涂
海英
蔡店
洪塘头
禹洲大学城
后郑
磁窑
天凤路口
双塔二路口
理工学院东区
理工学院集美校区
工商旅游学校
厦门北站
厦门760路公交车路线
马巷车站—轻工食品园公交场站
共41站
轻工食品园公交场站
美禾三路2
美禾三路1
轻工院外口公寓
轻工食品园
西柯路口
新民后垵
四口圳
工业集中区
西湖村
第三医院
阳翟
城南
三香里
西溪花园
祥桥
祥丰建材城
新西桥
城西
小西门
同安一中
东桥
埔前
啤酒厂
顶溪头
下溪头
康浔村
大同东宅
苏厝路口
洪塘派出所
洪塘中学
埔后路口
新霞
朝拜埔
三忠
湖厝
洪溪路口
桐梓
桐梓新村
翔安一中
马巷车站
厦门671路公交车路线
第三医院总站—新圩邮局
共30站
第三医院总站
阳翟
城南
三香里
陆丰
金安大厦
大同中心小学
城西
小西门
同安一中
梵天寺
影视城
寨阳村口
寨阳
下峰
上峰
布塘中路
布塘
彭美
大溪路口
缉仔亭
银鹭重工
店仔
赵厝
马塘
上宅村口
上宅
活宅
新圩小学
新圩邮局
厦门650路快线公交车路线
五显公交场站—梧村公交场站
共23站
梧村公交场站
吕厝北
百果山
中医院分院
翔远三路口
埭辽
T4候机楼
嘉庚体育馆
霞梧路口
TDK
禹洲大学城
潘涂
西柯路口
工业集中区
第三医院
三香里
祥桥
新西桥
城西
小西门
同安一中
影视城
五显公交场站
厦门655路公交车路线
东海学院—第一码头
共53站
东海学院
影视城
梵天寺
同安一中
小西门
城西
新西桥
祥丰建材城
祥桥
西溪花园
三香里
城南
阳翟
第三医院
泥山
西湖村
工业集中区
四口圳
西柯路口
轻工食品园
潘涂
海英
蔡店
洪塘头
禹洲大学城
后郑
TDK
叶厝
霞梧路口
孙厝路口
集美区政府
集美学村2
高崎
中埔
殿前
马垅(火炬园)
石头皮山
华光
华泰
华昌
华昌西路口
国际航运中心
湖里竹坑
海天码头
长岸和旭路口
濠头
商检
东渡
邮轮中心
海湾公园
思北路口
开禾路口
第一码头
厦门630路[环线]公交车路线
乐海公交场站—乐海公交场站
共24站
乐海公交场站
BRT同安枢纽站
凤祥
祥丰建材城
新西桥
城西
小西门
同安一中
东桥
同安第一实小
县口路
南门
溪边
同安电视台
岳口小区
啤酒厂
顶溪头
下溪头
同安文体中心
阳翟路口
烧灰
新民镇政府
同安劳动力市场
乐海公交场站
厦门604路公交车路线
西柯枢纽站—洪塘金包银
共20站
西柯枢纽站
厦门实验中学
滨海公寓南区
滨新幼儿园
工业园服务中心
BRT官浔
西洲路口
美溪路
顶柯
西柯镇政府
东头埔
西洲路
特房银溪墅府
同安一中滨海校区
西炉北二路
特房樾琴湾
火炬洪塘工业园
方特旅游区
火炬公寓
洪塘金包银
厦门602路公交车路线
第三医院总站—竹坝客运站
共42站
竹坝客运站
竹坝新村
竹坝中学
上寮
竹坝
钓鱼台路口
四房山
大尖
台农
北辰山新大门
北辰山旧大门
北山村
蔡厝口
五头北
五头
五头南
辽野
山头后
小后垄
大后垄
行宫路口
乌石
军村
五显中学
五显后埔
垵炉(东)
垵炉(西)
五秀路
东海学院
影视城
梵天寺
同安一中
小西门
城西
新西桥
祥丰建材城
祥桥
西溪花园
三香里
城南
阳翟
第三医院总站
厦门601路公交车路线
小西门—方特旅游区
共40站
小西门
城西
新西桥
祥丰建材城
凤祥
BRT同安枢纽站
同安劳动力市场
乌涂社区
乌涂东宅
乌涂商业街
大井边
梧侣下边
梧侣
梧侣社区
工业集中区管委会
同宏路2
同宏路1
新民前埔
集和路3
橄榄树
集和路1
同明路2
同明路1
兴店社区
四口圳山前
珠厝
舜弘现代城
四口圳
西福路
同安新城指挥部
美溪路
BRT官浔
西洲路口2
西洲路
特房银溪墅府
同安一中滨海校区
西炉北二路
特房樾琴湾
火炬洪塘工业园
方特旅游区
厦门610路公交车路线
岳口小区—石浔村
共19站
石浔村
石浔村口
同安文体中心
同安海关
同安第二实小
同安区政府
陆丰
金安大厦
大同中心小学
城西
小西门
同安一中
东桥
同安第一实小
县口路
南门
溪边
同安电视台
岳口小区
厦门同游2路公交车路线
东海学院—金光湖景区
共17站
东海学院
影视城
梵天寺
同安一中
小西门
城西
BRT同安枢纽站
柑岭
莲花工业区
莲花镇政府
美埔
罗汉山路口
佛心寺路口
莲花山路口
蔗内
内田
金光湖景区
厦门631路公交车路线
五显公交场站—方特旅游区
共26站
方特旅游区
火炬洪塘工业园
后吴里
东柯
下山头
浦头路口
八卦里
瑶头
新厝
卿朴
启悟中学
第三医院(阳翟二路)
阳翟
城南
三香里
西溪花园
祥桥
祥丰建材城
新西桥
城西
小西门
同安一中
梵天寺
影视城
五显镇政府
五显公交场站
厦门692路公交车路线
东海学院—厦门北站
共39站
东海学院
五秀路
同安一小西洋校区
东市
五显镇政府
影视城
梵天寺
同安一中
小西门
城西
新西桥
祥丰建材城
凤祥
BRT同安枢纽站
同安劳动力市场
新民卫生院
乌涂
同辉路口
同宏路口
新民西塘社区
西山
新民塘边
华兴学校
凤南
新民南山
碗瑶
坂头
三兴社区
苏营村
前进村
后溪
永祥新城
碗头崎
崎沟
厦门工学院
老院子景区
理工学院西门
工商旅游学校
厦门北站
厦门同游1路公交车路线
东海学院—野山谷景区
共13站
东海学院
影视城
梵天寺
同安一中
小西门
城西
芸溪居住公园
铜砵园路口
文山路口
云洋
云埔
澳溪桥头
野山谷景区
厦门772路[高峰]公交车路线
汇景广场—第三医院
共41站
汇景广场
翔安文化中心
祥吴
火炬路口
西亭
下坂
路边许
第一医院同民分院
马巷市场
马巷车站
翔安一中
桐梓新村
桐梓
洪溪路口
仑头
湖厝
三忠
朝拜埔
新霞
埔后路口
洪塘中学
洪塘派出所
苏厝路口
大同东宅
康浔村
下溪头
顶溪头
啤酒厂
铺前
东桥
同安一中
小西门
城西
新西桥
祥丰建材城
祥桥
西溪花园
三香里
城南
阳翟
第三医院
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
厦门周边导航
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交查询
3196路【杭州】
519路【杭州】
532路【杭州】
433路【杭州】
448路【杭州】
3109路【杭州】
2588路【杭州】
524路【杭州】
富阳至菩提寺路专线【杭州】
临浦至渔山专线【杭州】
381路【杭州】
593路【杭州】
594路【杭州】
595B路区间【杭州】
500路【杭州】
595A路【杭州】
597A路【杭州】
597B路【杭州】
598C路【杭州】
598B路【杭州】
热门火车时刻表
苏州 - 上海
苏州 - 上海南
苏州 - 上海
苏州 - 上海
苏州 - 上海
苏州 - 天津
苏州 - 天津西
苏州 - 天津
苏州 - 天津
苏州 - 天津
苏州 - 杨柳青
苏州 - 杨柳青
苏州 - 天津西
苏州 - 杨柳青
苏州 - 天津西
苏州 - 杨柳青
苏州 - 杨柳青
苏州 - 天津
苏州 - 天津
苏州 - 天津
热门车次查询
C6707(新塘南-深圳机场)
D3346(平潭-深圳北)
D6280(平潭-福州南)
C5032(咸宁南-武昌)
C5034(咸宁南-武昌)
C5036(咸宁南-武昌)
K5479(西乡-汉中)
K9285(深圳西-娄底)
C3705(南通-上海虹桥)
C7501(东莞西-小金口)
C7503(东莞西-小金口)
C7507(东莞西-小金口)
C7509(东莞西-小金口)
C7513(东莞西-小金口)
C7515(东莞西-小金口)
C7517(东莞西-小金口)
C7523(东莞西-小金口)
C7527(东莞西-小金口)
C7529(东莞西-小金口)
C7531(小金口-东莞西)
热门火车票代售点
太原
|
长治路火车票代售点
太原
|
许西村火车票代售点
太原
|
长风街火车票代售点
太原
|
小店售票处2
太原
|
联运体育路售票处
太原
|
华海火车票代售点
太原
|
迎宾火车票代售点
太原
|
国旅代售点(国旅)
太原
|
山大代售点(晋开)
太原
|
晋祠路火车票代售点
太原
|
雷鸟分公司火车票代售点
太原
|
晋升苑火车票代售点
太原
|
亲贤北街代售点(晋开)
太原
|
新纪元分公司火车票代售点
太原
|
体育西路火车票代售点
太原
|
体育路火车票代售点
太原
|
富士康火车票代售点
太原
|
联运建南售票处
太原
|
联运山大售票处
太原
|
联运大马售票处
最新专题
关于2024年3月29日-2024年4月9日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月8日加开部分列车的公告
关于2024年4月3日至7日加开部分列车的公告
东亚的春节习俗有哪些 东亚国家是怎么过春节的
明清元宵节民间的习俗 湖北元宵节请紫姑神
春节习俗之接财神 各地迎财神的时间
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
五个月宝宝玩什么玩具
新生儿手脚多久变暖和
新生儿什么时候长眉毛
三个月宝宝可以睡推车吗
地贫宝宝喝什么奶粉好
病理性吐奶有什么特征
婴儿两个半月多久喝一次母乳
婴儿袜子怎么做
小宝宝吃苹果的好处
新生儿能含安抚奶嘴吗
热门火车资讯
婴儿大便稀酸臭屁多怎么办
小孩喝奶粉为什么过敏
婴儿能用灭蚊灯吗
四个月宝宝用穿袜子吗
怎么帮宝宝按摩牙龈
刚出生的婴儿经常吐奶怎么回事
一岁宝宝肠胃炎怎么办
婴儿2个月长牙的原因
新生婴儿9.1斤正常吗
新生儿黄疸224是多少
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
厦门工具箱
厦门火车时刻表
厦门火车站
厦门火车售票点
厦门车票预售期
厦门动车时刻表
厦门高铁时刻表
厦门汽车票价
厦门汽车时刻表
厦门汽车站
厦门特价机票
厦门公交
厦门地铁
厦门天气
厦门景点
厦门租车
厦门旅行社
厦门酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huoche3.com 闽ICP备17003705号-23