火车网,huoche3.com

澧县到汉中火车时刻表

澧县汉中共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-04-13

车次车型
发/到站
发/到时
总程耗时
票价

中转方案1:K648澧县到邓州转K205邓州到汉中

K648

快速

澧县

邓州

23:40 04:28
1077公里 04:48
  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
  • 硬卧¥105.5
  • 软卧¥161.5
同程 预订
中转站:邓州
K205

快速旅客列车

邓州

汉中

12:16 21:05
1077公里

8小时49分

当日到达

  • 无座¥91.0
  • 硬座¥91.0
  • 硬卧¥178.0
  • 软卧¥279.5
同程 预订

中转方案2:K268澧县到南阳转K261南阳到汉中

K268

快速旅客列车

澧县

南阳

15:13 21:19
1189公里

6小时6分

当日到达

  • 无座¥64.5
  • 硬座¥64.5
  • 硬卧¥133.5
  • 软卧¥182.5
同程 预订
中转站:南阳
K261

快速旅客列车

南阳

汉中

08:59 19:03
1189公里

10小时4分

当日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥275.0
同程 预订

中转方案3:K648澧县到南阳转K261南阳到汉中

K648

快速

澧县

南阳

23:40 05:14
1255公里 05:34
  • 无座¥64.5
  • 硬座¥64.5
  • 硬卧¥119.5
  • 软卧¥182.5
同程 预订
中转站:南阳
K261

快速旅客列车

南阳

汉中

08:59 19:03
1255公里

10小时4分

当日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥275.0
同程 预订

中转方案4:K268澧县到鹤壁转K257鹤壁到汉中

K268

快速

澧县

鹤壁

15:14 04:04
1258公里 12:50
  • 无座¥124.0
  • 硬座¥124.0
  • 硬卧¥223.0
  • 软卧¥351.0
同程 预订
中转站:鹤壁
K257

快速旅客列车

鹤壁

汉中

02:18 19:51
1258公里

17小时33分

当日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥294.0
  • 软卧¥427.5
同程 预订

中转方案5:K268澧县到安阳转K257安阳到汉中

K268

快速

澧县

安阳

15:14 04:35
1331公里 13:21
  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥230.5
  • 软卧¥363.5
同程 预订
中转站:安阳
K257

快速

安阳

汉中

01:43 20:38
1331公里 18:55
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 预订

中转方案6:K268澧县到宝丰转K257宝丰到汉中

K268

快速旅客列车

澧县

宝丰

15:13 22:48
1433公里

7小时35分

当日到达

  • 无座¥78.0
  • 硬座¥78.0
  • 硬卧¥160.5
  • 软卧¥246.5
同程 预订
中转站:宝丰
K257

快速旅客列车

宝丰

汉中

07:39 19:51
1433公里

12小时12分

当日到达

  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥218.5
  • 软卧¥315.0
同程 预订

中转方案7:K648澧县到洛阳转K291洛阳到汉中

K648

快速

澧县

洛阳

23:40 08:43
1564公里 09:03
  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥176.0
  • 软卧¥275.0
同程 预订
中转站:洛阳
K291

快速旅客列车

洛阳

汉中

23:35 10:19
1564公里

10小时44分

次日到达

  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥231.0
  • 软卧¥359.0
同程 预订

中转方案8:K935澧县到郴州转K770郴州到汉中

K935

快速

澧县

郴州

22:08 08:17
1637公里 10:09
  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥176.0
  • 软卧¥275.0
同程 预订
中转站:郴州
K770

快速

郴州

汉中

13:39 12:29
1637公里 22:50
  • 无座¥192.0
  • 硬座¥192.0
  • 硬卧¥339.0
  • 软卧¥537.0
同程 预订

中转方案9:K646澧县到株洲转K770株洲到汉中

K646

快速

澧县

株洲

07:56 13:36
1787公里 05:40
  • 无座¥53.5
  • 硬座¥53.5
  • 硬卧¥104.5
  • 软卧¥158.5
同程 预订
中转站:株洲
K770

快速

株洲

汉中

17:12 12:29
1787公里 19:17
  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥289.5
  • 软卧¥456.5
同程 预订

中转方案10:K268澧县到平顶山西转K261平顶山西到汉中

K268

快速

澧县

平顶山西

15:14 22:26
1800公里 07:12
  • 无座¥78.0
  • 硬座¥78.0
  • 硬卧¥144.0
  • 软卧¥223.0
同程 预订
中转站:平顶山西
K261

快速

平顶山西

汉中

07:07 19:36
1800公里 12:29
  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥206.0
  • 软卧¥325.0
同程 预订
热门火车时刻表
金华南 - 长兴南
金华南 - 长兴南
金华南 - 长兴南
金华南 - 长兴南
金华南 - 长兴南
金华南 - 磁窑
金华南 - 磁窑
抚顺北 - 天津
抚顺北 - 杨柳青
抚顺北 - 杨柳青
怀化 - 沈阳
怀化 - 沈阳北
金华 - 滁州北
金华南 - 滁州北
抚顺北 - 长春
怀化 - 武昌
怀化 - 武昌
怀化 - 武昌
怀化 - 武昌
抚顺北 - 济南
热门城市火车时刻表
察素齐
长山屯
长汀
昌图西
春湾
磁县
岑溪
辰溪
磁西
长兴南
磁窑
朝阳
春阳
城阳
创业村
朝阳川
热门火车车次车次查询
G1674(厦门北-上海虹桥)
G1676(厦门-南京南)
K8363(上海-阜阳)
G7434(合肥南-温州南)
G7411(合肥-淮北)
G1611(合肥南-厦门北)
G7413(合肥南-黄山北)
G1621(合肥南-福州)
G1673(上海虹桥-厦门北)
G345(济南西-福州)
G7403(宁波-安庆)
G7421(合肥南-宣城)
G7423(南京南-宣城)
G7163(亳州南-上海虹桥)
G7233(上海-舒城东)
G7577(苍南-六安)
Z283(杭州-包头)
Z338(包头-南宁)
K56(包头-大连)
K997(海拉尔-成都)
Z183(深圳东-包头)
Z337(成都东-深圳东)
K7911(呼和浩特-额济纳)
Z184(临河-深圳东)
热门火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huoche3.com 闽ICP备17003705号-23